Bancos Autorizados INTT



Cuentas Bancarias para Cancelación de:
Sobre de Solicitud de Registro de Vehículo y/o Motos, Sobre de Solicitud de Experticia Legal de Vehículo y/o Moto Trámites de: Licencia, Vehículos Particulares, Carga y Motos, Transporte Público, Permisos de Certificación de Prestación de Servicio de Transporte Público de Personas, Autorización de Transporte Internacional, Certificación de Prestación de Servicio de Transporte de Carga, Permisos de Publicidad Movíl y Fíja, Homologación de Técnica Vehícular, Usuarios Corporativos.

 

Banco de Venezuela 0102-0139-0500-0000-8196

Banco Sofitasa 0137-0007-9400-0007-4791

Banco Fondo Común 0151-0024-9444-2402-2012

Bancaribe 0114-0150-3515-0036-2142

Banco Industrial 0003-0059-4200-0104-7063

Banco Bicentenario 0175-0117-8800-0000-2939


 

Cuentas Bancarias para la Cancelación de: Constancia de Revisión y Multas del Cuerpo Técnico de Vigilancia de Transporte Terrestre


Banco de Venezuela 0102-0139-0100-0000-817

Banco Industrial 0003-0059-4600-0104-7576


 

 

 

Deposite a nombre Instituto Nacional de Transporte Terrestre (INTT) en la cuenta corriente del banco de su preferencia.

Cualquier denuncia o sugerencia que usted desee hacer lo puede efectuar a través de los siguientes correos electrónicos:

Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

Nota: Cada concepto deberá ser depositado estrictamente en las cuentas antes señaladas. Cualquier denuncia o sugerencia que usted desee hacer lo puede efectuar a través de los siguientes correos electrónicos: 

TELÉFONOS DE CONTACTO:
0-8000-INTT-00 (08000-4688-00)

Nota: No se aceptan Transferencias Bancarias, Cheques ni Pagos Electrónicos, sólo se aceptan depósitos EN EFECTIVO.

 

Fuente: INTT

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar